兰州社保证明在哪里打印,兰州社保缴费证明网上打印

时间:2019/10/9 10:53:08 来源:保险资讯网

兰州社保缴费明细在哪里打印,兰州个人社保参保缴费证明打印,兰州社保证明网上打印,兰州社保证明怎么开,兰州社保电子证明网上自助打印,社保怎么打参保凭证?
 我是外地户口,在兰州工作,准备在兰州购房,我的社保缴存已超过3年,2018年1月8日,兰州市房产局、物价局、不动产登记局联合下发了《关于加强房地产市场调控强化房地产市场监管有关工作的通知》,实行非兰户籍家庭最多可购买一套、兰州户籍家庭最多可购买两套的限购政策,但不再提供社保证明和纳税证明。我去高新区房产局办理二手房过户手续,被告知必须先去房管局解锁,于是我就去房管局办理了解锁业务,并于3个工作日后查询已解锁成功,再次去办理业务被告知需要打印社保证明,于是我前往省社保局打印社保证明,被告知我们银行系统打印需去单位办理,单位告知此事需要层层审批,需要时长约2个月,为什么简单的一个事情就成了群众多跑路,跑冤路的事情,管理办法成了一纸空文。

兰州市住房保障和房产管理局尊敬的网民:
       您好!您在人民网给省委林铎书记留言反映“外地户口在兰州购房到底需要打印纸质社保证明吗 ”问题后,兰州市住房保障和房产管理局对此事进行了调查核实。现就有关情况答复如下:
      根据兰州市住房保障和房产管理局2018年1月8日下发的关于对《<关于加强房地产市场调控强化房地产市场监管有关工作的通知>有关内容的说明》:《关于加强房地产市场调控强化房地产市场监管有关工作的通知》中要求的不再提交社保和纳税证明,指的是进一步改进审核方式,将原由购房人提供相关证明改为由房产部门通过社保及税务部门系统进行核查,便利群众办事。 经联系,徐先生的问题已解决。
      感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

×××单位员工×××,男,(身份证号:××××××××××××××××××),自××××年××月至今在我处办理社会保险(包括:养老保险、医疗保险、失业保险)。缴费正常,未有间断。特此证明。
××××年××月××日
兰州社保证明格式 [篇2]
**社保局:
本人***身份证号:********************(电脑号为:*********),目前在**********公司就职,现因个人购买住房需要打印社保证明,请贵局给予办理。
特此申请。
申请人签名(加盖指纹):